Descripción detallada Lote 43
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 853, Lote # 43 GUAN YIN* CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Talla en marfil con detalles en tinta. Detalles de conservación. 32 cm de altura. *Guan Yin es una representación del bodhisattva de la compasión; Avalokitesvara. Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote